г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Особенности стрелковых тиров

Спортивная или боевая стрельба относятся к мероприятиям особого типа, где высокая результативность напрямую зависит от множества условий. Какого бы уровня ни был стрелок, он не сможет показать сколько-нибудь приличный результат, не имея специального инвентаря или проводя тренировки в неудовлетворительных условиях. Таковыми могут быть: природные атмосферные воздействия, неправильное освещение, некачественный инвентарь и оборудование, не эффективная вентиляция, плохое отопление и т.д.

В современных тирах вышеуказанные недостатки не имеют места, все стрелки, стоящие на линии огня, имеют одинаковые условия, а судьи или операторы полностью контролируют весь процесс.

Отличительной чертой стрельбы является то, что при неправильном обращении с оружием и не корректном поведении может возникнуть опасность для всех присутствующих. Также негативная ситуация может иметь место, если на стадии проектирования и строительства допускаются ошибки и не учитывается необходимая специфика. Для того, чтобы безопасность была полной и абсолютной, как для находящихся внутри, так и за его пределами, должна быть полностью исключена вероятность вылета пуль за установленные пределы, исключены рикошеты внутри.

Для достижения оптимальных результатов при оформлении проектной документации нужно в полной мере знать характеристики оружия, которое планируется использовать. Подобная информация послужит для выбора внутреннего оснащения. Главной точкой отсчета служит такой аспект как пробивная способность пули, т.е. ее возможность наносить разрушение той или иной преграде.

Актуальность стрелковых тренажеров

В современном мире стрельба набирает все большую популярность, становясь более массовой. Одни люди посещают тиры и тренируются там, потому что этого требует их профессиональная деятельность, для других – это спорт, которому они отдают много времени и сил, для третьих – это увлечение и увлекательное времяпровождение. В любом случае братия стрелков стабильно растёт, что в свою очередь неизбежно сказывается на стрелковых заведениях. Они должны быть рассчитаны на определенное количество посетителей, иметь достаточную пропускную способность и удовлетворять постоянно растущий спрос. Таким образом тиры расширяются, стрельбища укрупняются, давая возможность посещать их всё большему количеству участников, удовлетворяя постоянно растущий спрос.

Оформить заказ на качественный стрелковый тир вы можете в компании Техконсул. Мы работаем на этом рынке много лет и изготавливаем оборудование индивидуально под каждого клиента, исходя их всех его пожеланий. Оформить заказ вы можете по одному из контактных телефонов:

  1. +7 (985) 222-2110
  2. +7 (985) 993-1066

За годы работы мы сумели обслужить немало клиентов из разных регионов России. Речь идет как о центральных регионах (Московская область, Санкт-Петербург) так и отдаленных от центра регионов (Осетия, Дагестан, Махачкала и т.д.).