г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Что нужно знать о тирах и стрельбищах

Тир или его аналог стрельбище – это специально выделенное место и оборудованное соответствующим образом. Оно может быть на открытой местности или в помещении, а стреляют здесь из оружия самых разных конструкций и видов. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Виды тиров

Тир оборудуется под какой-либо один определенный тип оружия или под несколько его видов, где основными являются:

  •         Стрелковый, предназначенный для стрельбы из боевого огнестрельного оружия разных калибров.
  •         Пневматический с разыгрываемыми призами, который известен практически каждому человеку, ведь его можно увидеть в местах большого скопления людей в парках, торговых центрах и т.д.
  •         Лучно-арбалетный из названия которого понятно, что стреляют в нем из метательного оружия (арбалетов и луков) стрелами.
  •         Пневматический с сенсорным монитором, в котором главную роль играет сенсорный монитор с отображающимися на нем подвижными интерактивными целями.
  •         Лазерные, предназначенные для командных игр, где оружие абсолютно безопасно, а травмы полностью исключены.
  •         Интерактивный с ведением беспулевой стрельбы. Сценарии используются самые разные, соревнования проводятся как в личном, так и командном формате.
  •         Мультимедийный с имитацией полностью реальной обстановки с различными сюжетами.

Четыре последних наименования из списка относятся к самым безопасным по причине отсутствия летящих пуль или дроби, а игроки находятся в огражденных помещениях.

В качестве развлекательных на первом месте стоят лазерные и интерактивные тиры. Они пользуются заслуженной популярностью, потому что по уровню зрелищности равных им нет.

Существуют также стрельбища, в которых в различных залах используется различное оружие.

Безопасность в тирах

Согласно статистике количество несчастных случаев при тренировках в тирах сводится практически к нулю. В боевых тирах перед началом упражнений стрелок подписывает документ о личной ответственности за все, что с ним может произойти.

Даже в стрелковых тирах стрелять абсолютно безопасно. Все поверхности на стрельбище покрыты специальными пулеулавливателями, полностью исключающими возможность рикошета. Стены, потолки, полы являются пуленепробиваемыми, залы и зоны строго разделены, стрелки находятся строго в своих пределах.

Пуля прилететь из соседнего зала не может даже теоретически.