г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Главные свойства стрелкового оружия

При постоянном развитии стрелкового оружия всегда определяются его основные характеристики и критерии, которым оно должно соответствовать не зависимо от модели и подвида, которому оно принадлежит. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Наряду с общепринятыми свойствами к оружию предъявляются и специфические требования, актуальные для того либо иного конкретного образца.

Свойства оружия

По своей совокупности свойства подразделяются на:

  •         Боевые, указывающие на возможное воздействие на цель при условии исправного состояния самого оружия и его нормальное функционирование.
  •         Конструктивные, учитывающие общую компоновочную схему, особенности отдельных деталей и узлов, габариты, вес и т.д.
  •         Служебно-эксплуатационные, призванные гарантировать безотказность и удобство в пользовании при условии обеспечения полной безопасности стрелка и окружающих.
  •         Производственно-экономические, включающие набор возможностей, гарантирующих простоту в изготовлении, финансовую оправданность на фоне соблюдения всех практических качеств.
  •         Надежность – ряд показателей, благодаря которым достигается наивысший уровень работоспособности, безотказности и живучести в бою.
  •         Безопасность в обращении обуславливается путем использования для изготовления качественных материалов и тщательной разработки всех конструктивных элементов.   

На практике при достижении одних свойств зачастую приходится входить в противоречие с другими качествами. Поэтому целью разработчиков и конструкторов является достижение наиболее приемлемого сочетания, поставив во главу угла наиболее приоритетные качества.  

Маневренность

Под таким качеством как маневренность подразумевается возможность применения оружия в различных ситуациях, подвижность наряду с огневой гибкостью.

Подвижность зависит от таких показателей как габариты оружия, его масса, размер боекомплекта, возможность переноски и транспортировки. Вес считается характеристикой приоритетной, так как именно по ней осуществляется общая оценка каждой конкретной модели с использованием коэффициента применения металла.

Показатели маневренности оружия самым прямым образом зависят от критериев патрона, который будет наиболее оптимальным и выгодным.

Гибкость огня подразумевает скорость его переноса с одной цели на другую с возможностью ведения из различных положений.