г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Гражданское оружие

Назначений гражданского оружия несколько – это не только спортивные тренировки и охота, но и развлекательные мероприятия, а также самооборона. И хотя последний пункт считается приоритетным, необходимо учитывать тот факт, что на законодательном уровне права граждан строго регламентированы и в определенной степени ограничены. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Согласно закона оружие из указанной категории не позволяет вести стрельбу очередями, а вместительность магазина не может превышать 10 патронов. Последнее ограничение не касается спортивных образцов.

Патроны допускаются к применению только определенных наименований, дульная энергия травматического выстрела также имеет определенные ограничения.

Классификация гражданского оружия производится по определенным критериям:

  •         Оружие самообороны.
  •         Спортивное.
  •         Охотничье.
  •         Сигнальное.
  •         Клинковое холодное для ношения с национальной формой одежды.

Основными критериями при выборе вышеупомянутого оружия (особенно для самозащиты) считаются мобильность, простота в обслуживании и использовании, компактные размеры, надежность и долговечность. Действие пули характеризуется высоким останавливающим эффектом и возможность рикошета, сведенной к минимуму.

Для самообороны лучше огнестрельного пистолета нет ничего, но законодательство не позволяет ношение такого оружия.

Дробовики и нарезные ружья не менее эффективны, но применить их получится в пределах собственного дома или в местах, удаленных от жилых поселений.

Каждый гражданин страны, достигший совершеннолетнего возраста, может на законном основании владеть оружием определенного типа.

Длинноствольное оружие с нарезными стволами, впрочем, как и их гладкоствольные аналоги, отличаются значительно большей дальностью стрельбы, позволяют вести огонь точнее. Все эти качества очень важны для охотников, потому что в определенных условиях они сами обеспечивают свое пропитание, а порой и гарантируют личную безопасность.    

Для начинающих стрелков процесс обучения стрельбе происходит более продуктивно, если стрелять из длинноствольного оружия, чем из пистолета или револьвера. Это факт учитывается опытными инструкторами при работе с начинающими спортсменами и стрелками-любителями.