г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Информация для потенциальных покупателей оружия

После достижения человеком 18 летнего возраста он вправе купить оружие различных видов. Огнестрельное гражданское оружие ограниченного поражения разрешается приобрести после 21 года. Возрастное отличие объясняется тем фактом, что последнее может быть носимым, а значит использованным для обороны. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

В любом случае владелец оружия должен в полной мере осознавать меру личной ответственности, знать как оружие устроено, в чем его характерные отличия и особенности, уметь правильно им пользоваться.

Именно по этой причине определенные образцы продаются людям, имеющим лицензии, прошедшим курс специальной подготовки, при отсутствии медицинских противопоказаний.

В каких случаях необходима лицензия

Документ, дающий право приобретения отдельных видов оружия называется лицензией. Она необходима для приобретения:

  •         Огнестрельного оружия, предназначенного для охоты, самообороны, занятия спортом.
  •         Пистолетов газовых.
  •         Револьверов всех типов.
  •         Оружия сигнального.
  •         Холодного клинкового оружия, являющегося неотъемлемой частью национальной одежды и формы.

Одна лицензия дает право на приобретение одного экземпляра, общее количество которых в одних руках не может быть больше пяти.

Все приобретенное оружие регистрируется после покупки в течение 2 недель по месту жительства владельца. Разрешение является действительным 5 лет, после чего оно продлевается.

Что продается без лицензии

Лица, достигшие 18 летнего возраста имеют право купить без лицензии следующие наименования:

  •         Распылительные устройства механического и аэрозольного типа со слезоточивым газом.
  •         Разрядники и электрошокеры отечественного производства.
  •         Пневматику с дульной энергией до 7,5 Дж калибром не более 4,5 мм.
  •         Оружие списанное, антикварное, реплики и копии.

Сроки регистрации

Оружие всех типов за исключением того, которое не требует наличия лицензии, регистрируется в 14-ти дневный срок по месту жительства. В случае, когда человек переезжает в другое место, перерегистрация происходит по новому адресу. Срок – те же две недели, а нарушение влечет за собой штраф в размере 3 тыс. рублей.

В тех случаях, когда изделие имеет сходство с оружием, но таковым не является и не может быть применено ни в каком виде, его можно купить свободно без какой-либо регистрации.