г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Коллиматорный прицел

Одними из самых широко используемых и наиболее распространенных прицелов на сегодняшний день являются коллиматорные образцы. Популярность их всеобщая, причем не только среди любителей и спортсменов, но и среди военных и бойцов силовых подразделений. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Прицелы данного типа могут быть установлены на любом стрелковом оружии, начиная от винтовок и автоматов, заканчивая пистолетами и даже гладкоствольными дробовиками.

Преимущества

Положительных качеств у таких приспособлений множество, где главным считается возможность ведения прицельного огня, целясь обеими глазами. Стреляющему нет необходимости удерживать мушку в прорези, одновременно наблюдая за целью, поэтому весь процесс происходит значительно быстрее.

Коллиматорные прицелы эффективны не только днем, но и в сумерках, а также при недостаточном освещении внутри помещений. Пользуются ими с одинаковым успехом не только профессионалы, но и новички.

Недостатки

Недостатки у коллиматорных прицелов есть, но их не много:

  •         Работа невозможна без источника питания. Это существенный минус, но автономная работа прицела исчисляется сотнями часов, поэтому эксцессов, как правило, не возникает.
  •         Проблемная работа при низких температурах, характерная при использовании дешевых источников питания. Для решения вопроса нужно просто купить батарейку, способную работать даже при – 50 оС.
  •         Наличие стекол, которые могут разбиться либо запачкаться грязью.

Для защиты стекол используются специальные откидные крышки, а при нормальном отношении к оружию все будет в чистоте и в исправном состоянии.

  •         Стоимость отдельных изделий от известных производителей не очень радует. Однако существуют аналоги вполне приличного качества по вполне демократичной цене. Примером может быть качественная продукция из Китая.

В случае выхода прицела из строя по тем или иным причинам, его можно просто снять и пользоваться прицельными приспособлениями, которыми оборудовано любое оружие.  

Прицельная марка выбирается по типу оружия. Для автоматического оружия, к примеру, лучшим считается перекрестие, а для дробовиков предпочтительнее кольцо.

Существуют модели прицелов с функцией переключения прицельной марки, являющиеся универсальными и как показывает практика очень удобными, потому что стрелок имеет возможность производить настройки по своему усмотрению.