г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Лазертаг и его особенности


Лазертаг – это игровой командный вид состязаний, в котором все игроки облачены в специальную экипировку, оснащены лазерным оружием (еще его называют бластер) и стремятся попасть друг в друга лучом света наиболее возможное количество раз.
Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

По правилам лазертаг имеет некоторое сходство с пейнтболом, так как выигрывает тот, кто попал в соперника наибольшее количество раз, получив при этом наименьшее количество ответных выстрелов на поражение.

Положительные моменты состязания

Среди несомненных преимуществ лазертага основными считаются следующие:

  •         Вести стрельбу в соперника можно практически с любого расстояния. Лучи света от бластера достигают соперника, главное, чтобы он был в пределах видимости.  

Лазер достигает цели практически мгновенно, причем ветер не оказывает здесь никакого влияния.

  •         Безопасность самого высокого уровня. Попадание в игрока не оказывает на него никакого негативного воздействия, световой луч абсолютно безвреден. По этой причине состязание получается интересным и увлекательным.
  •         Так называемое оружие не требует перезарядки, оно всегда в боевом положении. Участник игры не думает об этом и использует игровое время более эффективно.
  •         Привлекательность и зрелищность мероприятия вызывают массу эмоций. Все окружение и оснащение выглядит красиво и необычно, что вызывает множество эмоций у всех участников.

Разновидности лазертага

Основных видов соревнований существует два и зависят они от типа площадки, на которой проводятся соревнования, а именно:

  •         Аренный, проводимый в помещении, специально подготовленном для этих целей. При оснащении применяются различные спецэффекты, включая дым.

Вся обстановка продумана до мелочей. Шансы на победу имеют все участники или команды в равной степени.

  •         Внеаренный, для которого используются неподготовленные здания и помещения даже заброшенные строения или дома. Здесь в наибольшей степени прослеживается сходство с пейнтболом или страйкболом.  

Состязания могут быть также организованы просто в поле, в лесу, главное, чтобы стрелки имели возможность спрятаться в укрытии.

Стандартными комплектами для игры являются жилет и повязка на голову, которые и фиксируют факт попадания в участника.

Типов оружия также существует несколько, а еще одним атрибутом считается рация для поддержания связи и координации действий между участниками.