г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Магазинные винтовки с затвором поворотного типа

Одним из самых распространенных типов оружия, стоящих на вооружении всех армий мира продолжительное время были магазинные винтовки с затвором, который работал по поворотно-скользящему принципу. Это наилучшее оружие из того, в котором энергия порохового заряда воздействует только на пулю. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Винтовка – это индивидуальное оружие с винтовыми нарезами в стволе, откуда и произошло ее название. Карабин считается укороченной ее версией

Под категорию магазинной винтовки попадают образцы, имеющие в своей конструкции магазин для размещения боеприпасов. Вариант привода при этом не учитывается.

Главной деталью винтовки, как и любого другого оружия является ствол с нарезами на внутренней его части. В тыльной стороне находится ствольная коробка с установленным в ней затвором, внизу устанавливается магазин (чаще всего под 5 патронов), а также спусковой механизм. На верху традиционно размещены прицельные приспособления.

Все отдельные компоненты закрепляются на ложе (как правило деревянном), для удобства прицеливания и повышения точности стрельбы сзади устанавливается приклад.

В большинстве случаев все винтовки, предназначенные для армии, имеют в комплекте съемный штык. Затворы бывают поворотными или продольно-скользящими, в движение они приводятся мускульной силой стреляющего.

Затвор выполняет несколько функций:

    •         Патрон досылается в патронник.
    •         Производится запирание ствола.
    •         Осуществляется выстрел
  • .
  •         Отстрелянная гильза выбрасывается из ствола.

С целью удержания затвора в ствольной коробке, в ней предусмотрен механизм задержки или деталь, соединенная со спусковым крючком.

Для обеспечения безопасности во время ведения стрельбы затворы оснащаются предохранителями в форме рычага. Также эту функцию может выполнять курок особой конструкции, когда при его нахождении в определенном положении выстрел произвести невозможно.

Форма рукоятки, ее место расположения влияют на многие факторы, в том числе и на приемы, связанные с обращением оружия, удобство в пользовании, возможность быстрой перезарядки и общая скорострельность.

Существуют модели винтовок, у которых рукоятки находятся в средней части затвора, однако большинство образцов их имеют в тыльной.