г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Методы тренировки стрелка

Такой вариант как изменение дальности стрельбы используется на тренировках не только начинающих спортсменов, но и для повышения уровня мастерства опытных стрелков. Данная техника требует более высокой согласованности в координации движений и обращении с оружием. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Основные методы

Вариантов тренировок, как и используемых методик существует несколько:

  •         Изменение дистанции и размеров мишеней.

Стрелок, контролирующий свое положение и уровень устойчивости на уровне автоматизма, способен переключить внимание на другие параметры, в том числе и сознательный контроль над спуском, требующий особого внимания.

Такой вариант считается специалистами более предпочтительным, так как именно он приносит лучшие результаты.

Спортсмен, удерживающий свое тело и оружие в нужной позиции на уровне автоматизма, полностью управляет спуском, поэтому и результат выстрела окажется положительным.  

  •         Смена дистанции.

Подобный вид упражнения позволяет не только повысить уровень мастерства в прицеливании, но и привить навыки устойчивости.

При повышении дистанции центр мишени будет визуально уменьшаться (и это логично), так же как и то, что отклонения ствола оружия окажутся более значительными. Стрелку целится становится сложнее, он больше концентрируется на удержании цели на мушке. Когда дистанция становится прежней, то процесс прицеливания для него становится более легким, что и повышает результативность.

Такое упражнение часто используют стрелки из пистолета

Если тренировки проходят в тире, то вариант с изменением размера мишени используется чаще.

  •         Удлинение прицельной линии пистолета

Данный прием применим для повышения устойчивости и прицеливания.

Распространенным приспособлением для тренировки служит металлический прут длиною до 0,4 м с припаянной мушкой на конце и хомутом для крепления к стволу.

Начинающие стрелки сразу же показывают реакцию при нажатии на спуск. Так как сам кончик реагирует на любые изменения и погрешности, то пользуются таким приспособлением даже опытные спортсмены.

Удлиненная прицельная линия провоцирует более сильные колебания мушки, поэтому тренировки помогают повысить точность прицеливания и повышают устойчивость.

Уменьшение длины прицельной линии также практикуется, а рекомендован этот прием для спортсменов с уровнем психологической возбудимости выше обычного.