г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Мишени для пневматического оружия

Для любого вида стрельбы одним из обязательных аспектов, является наличие мишеней, потому что без них стрельба как таковая реализована быть не может. В зависимости от специфики оружия, уровня проведения мероприятия и его смысла выбирается тот тип мишеней, который наиболее полно будет соответствовать данному действию. Специалисты нашей компании выполняют установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для учащихся, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), а также других производителей (скатт стрелковый тренажер, стрейкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением. 

Мишени для пневматического оружия условно можно разделить на два основных класса:

  •         Стандартной круглой формы с нанесенными концентрическими окружностями и нумерацией от центра к краям от 10 (бывает от 20) по убывающей.
  •         Силуэтные, также имеющие разметку и нумерацию.  

Первый тип знаком абсолютно всем и используется на различного рода мероприятиях, начиная от любительской стрельбы до спортивных соревнований и тренировок

Второй тип также не является однозначным и насчитывает в себе достаточно большое количество разнообразных элементов, среди которых каждый стрелок имеет возможность выбрать что-либо по своему вкусу. В качестве примеров можно привести такие варианты как грудные мишени, белки, кабаны, зайцы и т.д.

Пристрелку пневматического оружия, как и любого другого, производят регулярно, а не только после приобретения. Прицел сбивается по разным причинам в процессе эксплуатации. Еще одной причиной для пристрелки может быть переход на другой тип пуль.

Для разных расстояний и мишени используются разные, например, на 35 м используют такую:


Спортивных мишеней существует несколько видов, в том числе и утвержденные «Международной федерацией стрельбы». На расстояние в 10 метров для винтовок используется мишень № 8:

 

При стрельбе из пистолета на той же дистанции пользуются изделием № 9:


При кажущемся разнообразии, количество моделей мишеней достаточно ограничено. Чаще всего отличием является цветовой фон или уязвимые точки. Однако полет фантазии иногда бывает оригинальным:

 

Мишени с контурами животных и птиц выглядят следующим образом:


Существуют и их цветные аналоги, целится в которые в реальных условиях и на больших дистанциях достаточно сложно: