г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Мультимедийные тиры и их отличительные особенности

Все стрелковые тренажеры считаются довольно-таки действенными комплексами, способствующими приобретению навыков в обращении с оружием, а также для обучения стрельбе. Не являются исключением и мультимедийные тиры, которые используются при подготовке бойцов различных ведомств, курсантов, спортсменов и т.д. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Одним из главных отличительных качеств таких комплексов является их безопасность как для самих стрелков, так и для окружающих.

Принцип действия

Позади белого экрана устанавливается стальной щит с пулеулавливателем, поэтому рикошет при стрельбе исключается полностью. Изображение проецируется с помощью проектора, имеющего высокую степень разрешения. Все цели при этом видны на любом удалении причем достаточно четко. Отображаемый сюжет разрабатывается предварительно на компьютере и может меняться в процессе стрельбы, ставя стреляющему те или иные задачи.

Бумажные аналоги не используются, что позволяет воспроизводить цели любых размеров и форм. В течение короткого времени вполне могут быть показаны различные индивидуальные сюжеты или связанные между собой логическим продолжением. Это позволяет проводить тренировки любого уровня интенсивности и сложности.

Интерактивные цели имеют некоторые отличия от других аналогов:

  •         Они передвигаются не только вправо, влево, вверх и вниз, но и удаляются и приближаются.
  •         Габариты целей меняются для каждого участника индивидуально, в зависимости от его навыков и опыта.
  •         Условия, приближенные к реальным боевым, имитируются в различных интерпретациях (чистое поле, здание, город и т.д.).
  •         Мишени не подвергаются воздействию пуль, не рвутся, не ломаются, поэтому менять и ремонтировать их не нужно.

В мультимедийном тире создаются условия, отличающиеся от привычных, в которых привык работать стрелок. Стрельба в динамике считается наилучшим методом подготовки бойцов силовых структур разного уровня.

Постоянная смена сюжетов и декораций во время тренировочной стрельбы позволяет приобрести участнику неоценимый опыт, получить навыки, которые могут пригодиться в будущем.

В сфере развлечений альтернативы мультимедийным тирам также практически нет. Простой любитель имеет возможность пострелять по целям, движущимся в различных направлениях, причем условия всегда можно подкорректировать под требования конкретного человека.