г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Настройка кобуры

В экстремальной ситуации, когда времени на раздумья и подготовку к выстрелу практически нет, победителем может оказаться не тот, кто лучше стреляет, а тот, кто более ловкий и быстрый. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Именно по этой причине необходимо оттачивать свои навыки в плане умения быстро выхватывать пистолет из кобуры.

Для отработки навыков здесь патроны не нужны, ведь главное – это сформировать комплекс действий на уровне мышечной памяти, чтобы при необходимости действовать инстинктивно, не задумываясь.

Автоматизм придет со временем, а на начальном этапе приходится контролировать происходящее в любой промежуток времени.  

Как и любая другая тренировка, эта начинается с подготовки оружия и размещения его в правильном положении. Пистолет находится в кобуре, поэтому ее установке нужно уделить особое внимание.

Настройка кобуры

Прежде всего стрелку необходимо быть уверенным в том, что он может не только взять пистолет, надежно удерживая его за рукоять, но и фиксировать его без особых усилий. Если захват происходит как минимум тремя пальцами, то это нормально.

Кобуру располагают таким образом, чтобы все манипуляции с оружием выполнялись при неподвижных плечах, а голова ровно смотрела в сторону цели. Различные изгибы тела и его наклоны сыграют негативную роль, особенно это почувствуют новички.

Как рекомендуют профессионалы, лучшее место для кобуры – это точка «на 4 часа» для правши, «8 часов» для левши. Расположение на боку или пояснице требует дополнительного изгиба рук, а это не дает возможности сделать выстрел быстро и метко.

В качестве рекомендаций, позволяющих научиться быстро выхватывать из кобуры оружие, отмечаются следующие моменты:

  •         Все, что должно быть в движении, это руки.
  •         Наилучшая стойка для стрелка в начале упражнения, когда ноги стоят на ширине плеч.
  •         Тело должно быть направлено перпендикулярно цели.
  •         Вынимая пистолет из кобуры, стрелок направляет ствол сразу же в сторону цели.
  •         В самом начале работы с оружием необходимо воспроизвести прицельную картинку еще до того момента, когда руки выпрямятся.
  •         Как только оружие неподвижно зафиксировано, осуществляется выстрел.

Данные упражнения помогают приобрести навыки по выхватыванию пистолета, его вскидыванию, прицеливанию и стрельбе вплоть до формирования устойчивой мышечной памяти.