г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Немного интересного о штурмовых винтовках

На вооружении пехоты большинства стран мира в качестве основного оружия используются штурмовые винтовки или как их еще называют автоматы. Данный тип оружия предназначен для стрельбы промежуточным патроном разного калибра и комплектуется магазинами в 20, 30 и более патронов. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Автоматы ведут стрельбу не только одиночными выстрелами, но и очередями, некоторые модели предполагают при необходимости отсеку на 2-3 выстрела. Установленная дальность эффективной стрельбы на поражение составляет до 0,6 км.

Практически все модели позволяют установку штык-ножа, прицелов разного типа, включая оптический, а также использование подствольного гранатомета.

Развитие оружия

Работы по совершенствованию оружия не прекращаются и в наше время. Постоянно повышаются фактические боевые характеристики, которые важны при практическом применении. Конструкторы улучшают следующие качества:

  •         Точность стрельбы на максимально возможном расстоянии.
  •         Кучность при стрельбе как одиночными выстрелами, так и очередями.
  •         Эргономичность.
  •         Уровень модульности.
  •         Продолжительность срока службы.
  •         Возможность доукомплектации различными прицелами и приспособлениями.

Эргономика является одним из важнейших качеств, так как от ее уровня зависит целый ряд боевых возможностей стрелка, а именно:

  •         Сведение к минимуму количество времени на подготовку к первому выстрелу.
  •         Возможность быстрого выбора цели и переноса огня на нее.
  •         Поражение цели первой же очередью или одиночным выстрелом.
  •         Удобство в пользовании и транспортировке.

Все это достигается различными методами, как например, регулировка длины приклада, повышение качества и удобства рукояток, повышение качества балансировки, улучшение работы предохранителя и выбор оптимального его расположения, установка более эффективных прицельных приспособлений, снижение общего веса и размеров оружия не в ущерб основным боевым качествам.

Новейшие образцы автоматов приспособлены для стрельбы бойцами не только с правой, но и с левой ведущей рукой. Также большинство образцов имеют такую опцию как задержка затвора в открытом положении после последнего выстрела при пустом магазине.

Вес оружия снижается за счет использования при производстве инновационных материалов при изготовлении прикладов и ствольных коробок.