г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Немного о пистолетах

Одним из самых распространенных и популярных видов оружия всегда считались пистолеты. Они предназначены для стрельбы на небольших дистанциях чаще всего до 50 м. Стрельба может производиться из практически любого положения с одной руки, не требуя дополнительной поддержки. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Все самозарядные модели имеют схожую конструкцию, в основе которой лежит идея использования некоторой части энергии, получаемой от пороховых газов. Механизм устроен так, что во время выстрела одновременно происходит выброс стреляной гильзы взводится курок или ударник, досылается из магазина очередной патрон.

Принципиальным отличием выступает лишь система запирания канала ствола, которая может быть с коротким его ходом или со свободным затвором.

Все пистолеты подразделяются на два типа:

  •         Самозарядные, которые предназначены для ведения огня одиночными выстрелами.
  •         Автоматические, кроме одиночных выстрелов способные стрелять очередями.

Материалы для изготовления

В качестве материалов для изготовления рам боевого оружия используется металл, который в последнее время активно заменяется пластиком. Он более дешевый, не подвергается коррозии, однако по сроку службы уступает металлическим аналогам. По показателям прочности и долговечности легированным сталям замены ему пока нет.

Безопасность

Для обеспечения гарантированной безопасности все модели оружия оснащаются автоматическими предохранителями всевозможных конструкций либо флажковыми предохранителями, управляемыми вручную.

Питание и прицельные приспособления

Подача патронов в патронник у самозарядных пистолетов производится из магазинов коробчатого типа, которые размещаются в рукоятке. Количество патронов в обойме у разных моделей разное и зависит как от длины самой рукоятки, так и от варианта размещения патронов.

Пистолеты более компактные, предназначенные для постоянного ношения, снабжаются магазинами с патронами, расположенными в один ряд. Полноразмерные модели оснащены двухрядными магазинами с патронами, установленными в шахматном порядке.

На современных пистолетах прицельные приспособления снабжаются вставками белого цвета для удобства ведения огня в условиях плохой освещенности или видимости. Также хорошо зарекомендовали себя светящиеся мушка и целик со светоаккумулирующими вставками.