г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Ношение оружия на природе

Среди людей, которые имеют к оружию самое непосредственное отношение, периодически возникают диспуты по поводу того, стоит ли носить с собой оружие на природе, например, в походе. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Есть ли смысл в ношении оружия в случае, когда его применение не планируется?

Знающий человек даст положительный ответ. Потому что стрелок должен не только метко стрелять и быстро осуществлять перезарядку. Необходимо еще приобрести навыки по обращению с этим самым оружием.

Желательно научиться носить еще и боекомплект, а лучшего места, чем лоно природы при полном отсутствии людей (так безопаснее) просто не найти.

Походы с оружием

Очень часто раздаются высказывания о том, что так называемые прогулки с оружием не несут в себе никакой практической пользы. Зачем, мол, таскать с собой лишний груз, лучше взять что-нибудь полезное.

Такое мнение высказывают обычно спортсмены, считающие себя непревзойденными мастерами, знатоками оружия и всеми вопросами, вращающимися в этой теме. Им вторят «эксперты», оружия никогда не только не имевшие, но и в руках не державшие.

Делать дырки в картоне тоже нужно уметь, но этой областью не все ограничивается.

Ярким примером являются военные и служащие силовых подразделений. Будь то учения, походы, сборы, маневры в полевой обстановке, у каждого с собой в обязательном порядке есть оружие. И неважно, планируется проведение учебных стрельб или нет. Автоматы, винтовки, пистолеты и даже пулеметы несут с собой, да плюс еще боекомплект.  

Все это происходит потому, что на практике и опыте доказана необходимость в отработке приемов обращения, где добиться положительных результатов удается исключительно при комплексном подходе. Человек, считающий себя способным обращаться с оружием, должен не только уметь щелкать затвором и метко поражать цели. С оружием нужно уметь двигаться, правильно и грамотно его перевозить, в установленном порядке размещать в моменты отдыха на привале. Садиться в транспорт и выходить из него с оружием в руках тоже нужно уметь.

Данные навыки представляют собой не меньшую ценность, чем умение дырявить бумагу с определенного расстояния.

Для тех, кто любит посещать глухие места, ходить в походы или другие подобные мероприятия, ношение оружия станет полезным тренингом.

Ну а те, кто не расстается с ним по долгу службы или работы, итак всегда с ним.

Конечно про технику безопасности нельзя забывать самому и следить, чтобы ее соблюдали все окружающие.