г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Обслуживание страйкбольного оружия

Как и любой другой механизм, страйкбольные приводы нуждаются в обслуживании и уходе. Только в таком случае они будут безотказно работать на протяжении всего срока эксплуатации, не доставляя своим хозяевам никаких проблем. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Более того, от состояния оружия напрямую зависит выручка владельцев тиров, а также уровень удовлетворенности клиентов и их лояльность.

Шары б/у не применимы

В каком бы хорошем состоянии не были уже использованные шары, как бы хорошо они не выглядели их никогда нельзя использовать повторно. После выстрела шары сталкиваются с мишенями, препятствиями, стенами, падают на пол, деформируясь при этом.

Во время выстрела такие шары трескаются и даже лопаются на части, провоцируя заклинивание гирбокса, вызывая сложную поломку и как следствие весьма недешевый ремонт.

Экономия на шарах неприемлема, благо стоят они недорого.

Чистка ствола

Едва ли не самая главная и основная причина снижения точности стрельбы – это отложения внутри ствола и грязь. Во время выстрела шар может просто заклинить в стволе, а это не что иное, как выход из строя всего оружия.

Ствол оружия чистится шомполом, который идет в комплекте. Можно использовать и другие предметы для этих целей, например, металлическую спицу, но здесь нужно действовать аккуратно, чтобы не повредить внутреннюю поверхность.

Применять для чистки комплекты, предназначенные для обслуживания огнестрельного оружия не следует, потому что царапины будут гарантированы.

Силиконовый спрей и ничего больше

Никакого оружейного масла, какого бы хорошего качества он не было, никакой WD-40 или его аналогов использовать для чистки страйкбольного привода нельзя. Данные жидкости предназначены для обработки металлических деталей, а изделия из резины или пластика они могут попросту повредить, существенно сократив их срок службы.

Наиболее подходят тефлоновые и силиконовые нейтральные масла. Чтобы полностью быть в них уверенными, необходимо убедиться в их безопасности для пластика и резины, о чем указано на этикетке или в описании.

При чистке ствола обязательно нужно брызнуть силикон в хоп-ап камеру, и смазать магазин. После обработки излишки силикона вытираются мягкой тканью, так как лишняя смазка будет способствовать ненужному накоплению грязи.

На заключительном этапе всегда производится обтяжка резьбовых соединений, убираются люфты, но главное в этом деле не переусердствовать.