г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Обучение стрельбе из пистолета

Научиться стрельбе из пистолета могут не только взрослые, но и дети. Чтобы процесс обучения был наиболее результативным, применяются специальные методики обучения, благодаря которым начинающий стрелок не только получает определенные навыки, но и со временем повышает свое мастерство. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Принцип построения занятий

Практические уроки по стрельбе имеют некоторые отличия от спортивных тренировок и могут быть просто увлечением или приятным времяпровождением.

Занятия по стрельбе проводятся в стрелковых клубах либо тирах, где предусмотрены специальные курсы. Обучаться можно в индивидуальном порядке или посещая групповые занятия (стоимости курсов, естественно, существенно разнятся).

Как и в любой другой отрасли обучение начинается ознакомлением с правилами техники безопасности. На последующем этапе нарабатываются навыки по правильному удержанию оружия, показывается правильная стойка, обращается внимание на принципы дыхания при стрельбе.

Все эти мероприятия способствуют правильному поведению, учат стрелка соблюдать равновесие тела, а также формируют твердое удержание оружия в руке. Классической позой считается следующее положение:

  •         Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты.
  •         Руки вытянуты вперед, локти также немного согнуты.
  •         Оружие ни в коем случае не держится перед самим лицом во избежание причинения травмы.

На последующем этапе ученик получает понятие об основных командах, которые могут прозвучать во время обучающего процесса. Их знание и неукоснительное выполнение станет залогом не только результативности, но также безопасности самого стрелка и всех окружающих.

Правила прицеливания

Прежде всего определяется, какой глаз является доминирующим. В большинстве случаев он совпадает с доминирующей рукой, однако бывают исключения из этого правила.

Алгоритм прицеливания включает в себя следующие пункты:

  •         Оружие держат так, чтобы мушка располагалась по центру прорези.
  •         Мушка и целик в верхней части образуют общую линию.
  •         Внимание полностью сосредотачивается на прицельных приспособлениях, невзирая на то, что цель смотрится не совсем четко.
  •         Верхняя часть мушки выводится на линию цели.

Выстрел производится плавным нажатием на курок без рывков и перекосов.

Как правило, во время тренировок используется пистолет одной модели, что позволяет ученику освоиться с оружием и привыкнуть к нему.