г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Одежда для стрельбища

На стрельбища приходят разные люди всех возрастов, и большинство одевается соответствующим образом. Основные принципы здесь определены уже давно, но некоторые нюансы все же необходимо соблюдать. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

  1.   Верх.

Человек на стрельбище в белой рубашке с галстуком смотрится несколько нелепо. Нагар от оружия, патроны в масле, пыль с такой одеждой не сочетаются.

Рубашка нейтрального цвета с длинным рукавом вполне подойдет, да и от солнца защитит.

  1.   Низ.

Здесь имеют место только брюки. Никакие бриджи, шорты, короткие юбки даже не рассматриваются. Гильзы хотя и летят по предсказуемой траектории, но не всегда. В голые коленки они впиваются очень даже хорошо.

  1.   Что на ногах.

Вероятность получения травмы для открытых пальцев ног или ступней на стрельбище достаточно высока. Никто паркеты здесь не стелет, острая щебенка, горячие летящие гильзы и падающие магазины – все это вполне реально.

Никаких босоножек, шлепанец, сандалий и тапочек. Обувь должна полностью закрывать ступни, быть с носками в любое время года, при любой погоде.

  1.   Футболки и блузки с глубоким вырезом.

Женщинам, имеющим яркие формы, следует воздержаться от ношения одежды с глубоким декольте. Горячая вылетевшая гильза обязательно найдет дорогу в соответствующую ложбинку спереди.

Красивые и модные футболки – это хорошо, но на стрельбище будет более уместной закрытая одежда с нормальным воротником.

  1.   Брюки без ремня и тип ремней.

Ремень, одетый поверх всего, будет только мешать тренировкам, потому что он не имеет четкой фиксации, а это значит, что кобура не всегда находится в установленном месте.

Кроме того, постоянно придерживать ремень при извлечении пистолета – дело неблагодарное. Брюки нужно носить с широкими петлями, в которые продевается такой же ремень.

  1.   Защита глаз.

Очки для защиты глаз присутствуют обязательно, но не все понимают какие именно они должны быть. Модные, стильные брендовые вещи выглядят весьма эффектно, но обеспечить должную защиту глаз они не способны.

Ударопрочные модели выглядят более скромно, однако защиту обеспечивают на хорошем уровне.

  1.   Кобура.

При использовании внутренней кобуры начинающий стрелок (опытный такой пользоваться не станет) тратить лишнее время на то, чтобы вернуть туда пистолет, с наружной мягкой происходит та же история.

Наилучшим выбором считается твердая наружная кобура, особенно когда речь идет о тренировках с большим количеством выстрелов.

Понятно, что все не могут быть похожими друг на друга, но соблюдать основные принципы при посещении стрельбищ все же необходимо.