г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Оружие для человека и степень его необходимости

На различных ресурсах можно встретить большое количество статей на тему оружия и всего, что с ним связано. Однако практически нигде не затрагивается тема его необходимости для людей с учетом всех аргументов «за» и «против». Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Оружие как таковое существовало всегда и появилось оно вместе с возникновением жизни на земле. Первые образцы не отличались высокими качествами, были довольно-таки примитивными, но на свое время становились вполне подходящими.

Эволюция касается абсолютно всего, не миновала эта участь и оружия, которое дошло до наших дней в совершенно другом виде, порой представляя угрозу всему человечеству.

Предназначение оружия

Говоря о предназначении оружия, необходимо учитывать, что понятие это достаточно емкое и разностороннее. Обладая одним и тем же арсеналом, одно государство использует его для обороны, другое – для захвата новых земель, навязывания своей воли, а то и для установления прямого диктата.

В более мелких масштабах на меньшем локальном уровне смысл остается прежним, добавляется лишь ведение политики устрашения и демонстрации своего превосходства. И хотя конечные цели могут быть разными, ничего хорошего в применении оружия никогда не было и нет. Защищаясь от врагов, так же как и нападая, люди совершают убийства себе подобных, и никакого позитива в этом нет.         

Существуют мнения о том, что создание новых образцов оружия влияют на научно-технический прогресс, и доля истины в этом есть. Разрабатываются инновационные технологии, которые находят применение не только в военных, но и в мирных целях, а это в свою очередь двигает прогресс вперед. Но одновременно появляются более утонченные и изощренные способы уничтожения людей.

Если рассуждать теоретически, то к классу оружия можно отнести многое, например, нож для резки хлеба, молоток, автомобиль, поезд и т.д. Удар молнии также способен убить, но не нужно природное и естественное путать с тем, что создано целенаправленно и искусственно. Существуют вещи, которые в различных ситуациях могут быть просто использованы по-разному. Не говоря уже об артиллерии, танках и атомных бомбах.

Все очевидно и просто – не оружие выступает в качестве главного врага человека, по той причине, что оно им же и создано. Дело в самом человеке и это является первопричиной.

Главное, чтобы все шло в направлении полезном для людей.