г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Основные навыки в стрельбе

Стрелки всех уровней подготовки, начиная от любителя и заканчивая профессионалами, постоянно работают над повышением техники стрельбы. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Некоторые тренируются по общим правилам, кто-то отдает предпочтение своим нюансам, однако существуют правила, повышающие эффективность владения оружием в разы.

  1.   Контроль тела при отдаче.

Всем известно, что любое несанкционированное отдачей телодвижение оказывает негативное влияние на точность и скорость при стрельбе.

Проверить правильность стойки можно практическим образом. Для этого достаточно сделать пять выстрелов подряд, стараясь быть точным и быстрым. Если в процессе пришлось оступиться, то значит стойка выбрана неправильно. Стрелок должен стоять уверенно всей ступней без малейших колебаний.

  1.   Приклад.

Если существует возможность регулировки приклада, то это очень удобно. Длина регулируется не только для каких-либо манипуляций, но и для переноски или транспортировки.

Короткий приклад не позволяет плотно прижать его к плечу, вследствие чего оружие дергается во время выстрела, приводя к повышенному рассеиванию и потере скорострельности.

  1.   Правильное удержание оружия.

О преимуществах высокой скорострельности никто не спорит, при условии, что она полностью контролируема.

Чем выше темп стрельбы, тем сильнее сжимаются пальцы рук. Точность при этом сильно страдает.

Основное внимание уделяется стреляющей руке, которая должна быть прижата к телу. Одновременно необходимо избегать чрезмерного мышечного напряжения. Принудительное прижатие локтя оказывает весьма положительный эффект. Стрелку не только проще контролировать само оружие, но и осуществлять его перенос с учетом ведения огня по другим целям.

  1.   Хват оружия.

Главной причиной дергания спускового крючка является то, что пальцы на уровне рефлекса сжимаются при его нажатии. Рефлекторное сдавливание становится, например, причиной увода оружия влево у правши.

Поэтому необходимо отрабатывать технику расслабления большого пальца, таким образом освободив указательный.

Данный метод представляет особую ценность в случае необходимости обеспечения четкой прицельной линии. Упражнение отрабатывается на сложных выстрелах, когда замедление происходит естественным образом.

Существуют и другие методики тренировок, которые вполне применимы, главное, чтобы они помогали научиться быстро и метко попадать в цель.