г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Основные заблуждения владельцев гладкоствольного оружия

Каждый человек, когда-либо интересовавшийся темой оружия для самообороны, знает насколько данная ситуация удручающая, но не безнадежная. Купить гладкоствольное оружие может каждый законопослушный гражданин, собравший необходимый пакет разрешительных документов. Придется также обзавестись сейфом, потратить время и т.д. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Однако само по себе ничего не происходит, и факт наличия оружия панацеей не является

Главные заблуждения

  1.   Само по себе ружье – это уже безопасность.

Даже если оружие есть в доме, но владелец не успеет им воспользоваться в критической ситуации, то грош ему цена.

Если человек не умеет пользоваться оружием и грамотно с ним обращаться, защиту он не получит. Стрелять учат на стрельбищах, в тирах и т.д., а вот как себя вести в нестандартной ситуации при нападении мало кто знает.

  1.   На коротких дистанциях можно и не целиться.

Существует ошибочное мнение, что спектр поражения дробовика достаточно обширный. Как показывает практика, не такой уж он и обширный, как об этом думается. И вообще хорошее гладкоствольное ружье обладает хорошей кучностью.

Целить придется в любом случае, даже на дистанции в 5 м. Вот если руки при этом дрожат, а стрелок делает много лишних движений, то это плохо. Движения нужно отрабатывать на тренировках.

  1.   Оснащение патрона имеет значение.

Самооборона при нападении на жилище происходит на коротких дистанциях. В таких ситуациях, чем заряжен патрон (номер дроби, пуля) все равно. Точность боя и останавливающий эффект будет примерно равным.

Поможет только мастерство в обращении с оружием, а это опять тренировки.

  1.   Патронташ нужен обязательно.

Хозяин дома стреляет, перезаряжая оружие раз за разом на протяжении длительного времени, расстреливая кучу патронов. Разве в реальной жизни такое можно себе представить?

Любой вор или грабитель, даже услышавший выстрел в свою сторону (не говоря уже о том, что он увидит, как дробью землю перед ним взрыхляет) ретируется с максимальной скоростью. Получить заряд дроби в живот он уж точно не захочет, жертвовать собой не заставят никакие богатства.

  1.   Стрельба из гладкоствольного оружия дело простое.

Да стрелять просто из любого типа оружия, вот в цель поразить проблематично. Особенно это касается помповых ружей. Опять же помогут только навыки и тренировки.

Никакое оружие не будет полезным в экстремальной ситуации, если у пользователя отсутствуют навыки им владения, а точность стрельбы оставляет желать лучшего.