г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Пневматический тир

Тиры используются не только для спортивных тренировок и проведения соревнований. Это один из вариантов развлечений, известный с давних времен. Посетители самых разных возрастов ценят возможность почувствовать в руках оружие и проверить свои навыки в точности стрельбы. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Существует два формата тиров:

  •         Любительский развлекательный, куда приходят люди для того, чтобы просто хорошо провести время, пострелять, а может быть и выиграть приз. Планы на серьезное обучение здесь никто не ставит.

Каждый посетитель не задерживается тут более 15-20 минут и воспринимает все происходящее в виде аттракциона. По этой причине какой-либо серьезный инвентарь или дорогостоящее оборудование не потребуется.

  •         Профессиональный, клиентами которого будут люди, желающие научиться хорошо стрелять причем из нескольких типов оружия.

Занятия в таких тирах проходят по 50-60 минут как минимум, так как посетители заинтересованы в достижении результата. Все стрелки занимаются по нескольку раз в неделю.

Однако и стоимость оснащения такого заведения будет более существенной.

Вторым типом разделения будет стационарный или мобильный вариант. Последний используется только для развлекательных целей.

Выбор помещения

Для стационарных тиров определены следующие условия:

  •         Полезная площадь от 50 м2 и более.
  •         Все поверхности обшиваются материалом, исключающим рикошет. Голый бетон, кирпич, дерево не подходят для этих целей.
  •         На задней стенке в виде основания устанавливается стальной лист, который не позволит пробить ее насквозь.
  •         Весь рубеж огня ограждается, никто из посторонних не может там оказаться даже случайно.
  •         Вход и выход предусматриваются на некотором удалении от огневого рубежа, лучше всего со стороны линии ведения огня.
  •         Если тир не находится обособленно, то звукоизоляцию придется сделать, особенно, когда по соседству располагаются другие помещения.
  •         При входе, в местах расположения стрелков на самом видном месте развешиваются плакаты, напоминающие о необходимости соблюдения техники безопасности.

В качестве дополнений, повышающих уровень комфорта, полезными окажутся ресепшн с раздевалкой, зоной отдыха и ожидания.

Количество оружия для пневматического тира определяется в зависимости от его масштаба. Для развлекательного заведения достаточно иметь 5 винтовок, а вот для профессионального количество единиц оружия может достигать нескольких десятков.