г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Подготовка стрелка на виртуальном уровне

В последнее время возможностей для подготовки к стрельбе стало немного меньше, чему способствовало несколько факторов. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Такими причинами были ограничения по работе стрельбищ в связи с неблагоприятной противопожарной обстановкой в лесах, ковид ограничения, повышение стоимости боеприпасов.

Однако из любого положения есть выход. Лазерный тир является вполне достойной альтернативой занятиям с настоящим оружием. За время подготовки стрелок не совершает ни одного выстрела, но уровень подготовки от этого не страдает.

Лазерный тир – это не безделушка, а инновационный, современный симулятор, уровень реализма которого просто впечатляет

Для стрельбы используется реалистичное оружие, имитирующее настоящую стрельбу. Большое количество датчиков мгновенно определяют точку, куда попал лазер, а компьютер вычисляет траекторию полета виртуальной пули.

Стреляющий в реальном времени получает обратную связь от оружия и ощущает его действие.

Хотя тир и не боевой, но здесь также работает правило, предписывающее сперва думать, а потом нажимать на спусковой крючок. Сначала происходит обучение, направленное на правильное владение оружием, только потом начинается стрельба из различных положений по целям с различным удалением.

По ходу происходящего инструкторы корректируют действия стрелка, дают рекомендации, опираясь на результаты стрельбы и количество попаданий.

На последующем этапе происходит более углубленное обсуждение таких аспектов как правильная стойка, управление прицелом, ведение наблюдения, контроль за нажатием спускового крючка.

Управление взглядом является важным фактором, особенно в том случае, когда обстановка динамическая, а стрельба ведется по ряду мишеней или целей.  

После этого инструктор предлагает вернуться к практическим занятиям для отработки упражнений по уровню сложности начиная от простых к более сложным. Оценка индивидуальной эффективности видна сразу, после чего проверяется способность человека реагировать на обзор со стрельбой по целям под углом до 300о.  

На заключительном этапе проводится обучение не только прицельно вести стрельбу, но и передвигаться в это же самое время.

Кроме всего прочего стрелку доводится информация о возможности проявления в жизни экстремальных ситуаций, как их предвидеть, как противостоять или управлять ими.