г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Практическая стрельба и польза от нее

Одним из самых популярных мероприятий в плане зрелищности считается практическая стрельба, потому что именно она уходит корнями в военные истоки, реально напоминая военные действия или охоту. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Каждый спортсмен во время занятий или на соревнованиях получает неоценимый опыт в обращении с оружием, имея цель уничтожения цели за короткий промежуток времени.  

Соревнования осуществляются в трех вариантах, включая стрельбу из карабина, пистолета, ружья. Победителем признается участник, который затратил минимум времени на осуществление упражнения, поразив при этом наибольшее количество мишеней.

Польза от тренировок

Спортивная стрельба постепенно набирает популярность, что стимулирует появление все новых и новых секций и клубов. Этим спортом занимаются граждане практически всех возрастных категорий, причем женщины нисколько не отстают от мужчин.

В секции принимают всех желающих, начиная с двенадцатилетнего возраста. Занятия начинаются с теории, далее следуют практические занятия. Чтобы добиться сколько-нибудь значимых результатов, приходится много работать, воспитывая в себе дисциплинированность, хладнокровие, устойчивость к стрессам.

Опытный спортсмен полностью владеет своим эмоциональным состоянием, умеет быстро сконцентрировать свое внимание, мгновенно реагирует на ситуацию.

Плюсы от занятий стрелковым спортом

Каждый, кто отдает предпочтение практической стрельбе, вправе рассчитывать на:

  •         Хорошее здоровье и самочувствие, чему способствует физическая активность, положительно влияющая на весь организм в целом. Во время тренировок нагрузка идет на все группы мышц.
  •         Стрелки учатся концентрировать внимание, абстрагироваться от происходящего, становятся уравновешенными и эмоционально устойчивыми.
  •         Продолжительную карьеру без ограничения возраста с возможным участием в соревнованиях.
  •         Низкий уровень травматизма. При соблюдении правил техники безопасности никаких неприятностей быть не может.
  •         Воспитание в себе чувства ответственности. Обращение с оружием дает понимание того, что оружие – это не игрушка, а стрельба является серьезным видом спорта.

Для серьезных занятий необходимо иметь хорошее снаряжение, соблюдать правила его перевозки, для чего понадобится разрешение МВД. Патроны тоже стоят денег и эти факторы нужно учитывать.