г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Правила этикета стрелка

Если человек находится в глухом лесу или какой-нибудь полупустыне на охоте, вокруг него на километры ни души, то правила поведения он может устанавливать себе сам. Но если стрелок тренируется на стрельбище или в тире, где занимаются и другие участники, то необходимо это учитывать, соблюдая писанные и неписанные правила поведения. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Только таким образом посещение стрелкового мероприятия окажется полезным и максимально комфортным для всех любителей стрельбы.

Нужно быть безопасным

Безопасность подразумевает не только организацию самого процесса на должном уровне, но и само пребывание на стрельбище. Как сам стрелок, так и его оружие должны быть абсолютно безопасными для всех окружающих и для себя лично.

Основные правила и запреты знают все, к главным относятся следующие требования:

  •         Нельзя бесцельно поворачивать ствол в разные стороны, необходимо всегда следить за его направлением и контролировать его положение. И не стоит оправдывать себя тем, что оружие не заряжено. Такой подход вызовет со стороны окружающих справедливое порицание, а мнение о вас сложится весьма негативное.
  •         В перерывах между стрельбой оружие обязательно ставится на предохранитель.
  •         Если по стрельбищу объявлена пауза, предназначенная для замены мишеней или установку новых, то оружие не только ставится на предохранитель, но и извлекается патрон из патронника.
  •         Если на мишенном поле находятся люди, то никакие действия и манипуляции с оружием недопустимы, даже если оно полностью разряжено, а эти действия – настройка и корректировка.
  •         Пределом бестолковости и наплевательского отношения к окружающим считается щелканье спуском в сторону людей, находящихся в зоне мишеней.

Следить нужно не только за собой, но и за окружающими, а если кто-то ведет себя не совсем корректно, об этом ему необходимо сказать, разумеется вежливо и убедительно.

Инструкторы в тирах поставлены не просто так, поэтому все их рекомендации и команды все должны выполнять четко и беспрекословно.

Разговаривать в тирах и на стрельбищах никто не запрещает, однако не лишним будет посмотреть по сторонам, убедившись в том, что ваш разговор никому не мешает и никого не раздражает.

Тактичного и воспитанного человека отличает не только умение вести себя на людях, но и то, что он умеет комфортное состояние других людей ценить как свое собственное.