г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Проведение коллективных стрелковых тренировок

Тренировки по практической стрельбе необходимо проводить с определенной частотой, но не реже 1-2 раз в месяц. Если занятия проводятся часто, то это создает более серьезную нагрузку в физическом плане. Редкие занятия не способствуют закреплению полученных навыков. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

На промежуточных этапах стрелки занимаются в индивидуальном порядке, отрабатывая упражнения без патронов

Занятия на стрельбищах или в тирах планируются заранее, причем время, количество требуемых боеприпасов, тип оружия оговариваются заранее. Так как занятия проводятся коллективные, то все участники оповещаются примерно за неделю до начала мероприятия. Это время также понадобится организаторам для подготовки инвентаря и выбора упражнений.

В любом случае на начальном этапе проводится общее построение и инструктаж, в ходе которого всем участникам доводится информация о целях тренировки, используемом оружии, последовательности выполнения упражнений и количестве их повторений.

Правила техники безопасности, нормы поведения на объекте напоминаются каждый раз независимо от уровня подготовки участников, их опыта и практических навыков

Для того чтобы занятия были проведены на должном уровне, необходимо придерживаться нескольких основных принципов:

  •         Тренировку лучше проводить в несколько этапов, выделив от 3 до 5 упражнений. Планируется все заранее, ситуации моделируются на основе статистики, опыта и трезвого расчета.
  •         Число используемых патронов должно быть оптимальным, динамические упражнения чередуются со статическими.
  •         Количество мишеней представляется многообразным, где используются не только стандартные варианты, но и изготовленные в индивидуальном порядке.

Подобный подход помогает реализовать любые задумки, так как имеют место быть картинки не только реалистичные, но и выдуманные.

  •         Что касается стандартных мишеней, то наилучшим выбором для тренировок являются стальные гонги.
  •         Наиболее приемлемым и оптимальным количеством учеников на одного инструктора считается от 8 до 10 человек. При таком количестве людей атмосфера соревнования создается вполне приемлемая и одновременно подконтрольная.

Для начала ведения стрельбы обычно использую не команду голосом, а выстрел из стартового пистолета либо хлопок достаточной силы, на открытых площадках используют петарду.