г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Рекомендации для начинающего стрелка при первом посещении тира

Стрельба является увлекательным видом спорта, которому отдают предпочтения все большее количество людей. К первому посещению тира необходимо основательно подготовиться, учитывая некоторые общепринятые правила и нормы. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Некоторые рекомендации

Для того, чтобы первый поход на стрельбище или в тир был продуктивным необходимо соблюдать определенные правила:

  •         Прежде всего нужно ознакомиться с устройством оружия, его принципом действия, усвоить правила техники безопасности при обращении. Это наиглавнейшая задача, потому что только таким образом можно получить определенные навыки, благодаря которым можно избежать даже возможность случайного выстрела.

В тир лучше идти со своими патронами, купив их предварительно в специализированном магазине. На первый раз лучше купить несколько наименований боеприпасов от различных производителей.

Используя при стрельбе разные патроны, стрелок понимает, какой из типов боеприпасов подходит для его оружия больше всего. Естественно, что пользоваться надо сертифицированными боеприпасами.

  •         Каждому владельцу оружия в любом случае понадобится специальный набор для чистки. В него входят различные насадки и приспособления, также понадобятся куски мягкой ткани, например, хлопковой.

Выбирая оружейное масло, необходимо знать, что для огнестрельного и травматического оружия предусмотрены свои определенные типы смазки, не говоря уже о страйкбольных приводах.

  •         В обязательном порядке каждый стрелок должен подумать о защите глаз и слуха. При первом посещении тира подойдут даже обычные очки, которые применяют на производстве. Стоят они не дорого, а со своей задачей вполне справятся.

Если свободных денег пока нет, то вместо наушников используют беруши. Они считаются вариантом бюджетным, служат не долго, но и стоят не дорого.

Конечно, такую амуницию можно взять в тире напрокат, однако все же лучше иметь свои вещи, которыми больше никто не пользуется.

Мишени в тирах обычно есть, но за них придется платить дополнительно. Свой комплект много места не занимает и всегда будет под рукой. В карман следует положить фломастер или маркер, чтобы было чем отметить попадания в мишень. Малярный скотч также подойдет для этих целей.

На территории тира или стрельбища необходимо вести себя спокойно и корректно, никому не мешать. В первое посещение лучше пригласить инструктора, который ознакомит с основными понятиями и проследит за безопасностью.