г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Ружье ТОЗ-34 и патроны «магнум»

В продаже предлагаются патроны самых разных марок и исполнения в том числе и категории «магнум». Владельцы оружия обычно выбирают для себя тот или иной тип боеприпасов, которые подходят для их оружия по всем параметрам и техническим характеристикам, но есть и любители поэкспериментировать. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Возникает вопрос о возможности, например, стрельбы патронами «магнум» из ружья ТОЗ-34

В данном случае ответ может быть только однозначным и не обсуждаемым: «Стрелять из такого ружья вышеуказанными патронами нельзя ни при каких обстоятельствах».

Каждое ружье после изготовления при последующих испытаниях проверяется давлением на 30% превышающим рабочие параметры. Согласно этим данным и выбирается тип патронов, разрешенный к эксплуатации.

Патроны категории «магнум» развивают давление до 105 Мпа, а ружье ТОЗ-34 имеет эксплуатационные разрешенные показатели в 65 Мпа при максимально допустимых на испытаниях 90 Мпа. Из ружья нельзя стрелять даже теми патронами, которыми проводятся испытания, а не то что образцами, превышающими эти показатели.

На испытательных станциях оружие помещается в специальный бронированный отсек, устройство надежно закрепляется, спуск производится дистанционно. Используются в данном случае исключительно испытательные патроны.

Ружья испытанные и готовые к эксплуатации также испытываются, но уже стандартными патронами. Мероприятие проводится в помещении специальным образом оборудованном для этих целей. Вся полученная информация указывается в паспорте изделия, чтобы каждый стрелок мог полностью представлять себе реальную картины в данной области, мог сопоставить максимальное давление, допускаемое для ружья, и давление, развиваемое патронами. При сопоставлении данных цифр необходимо быть предельно внимательными.

Потребитель имеет право сам для себя установить область использования патронов, но все параметры должны быть в строгом соответствии с паспортными данными и допусками. Исходя из информации в сопроводительной документации становится вполне очевидным, что ружье ТОЗ-34 не предназначено для стрельбы патронами версии «магнум» и им подобными.

Читая паспорта марки ТОЗ пикантных вопросов возникает немало, но очевидно одно – всегда указывается эксплуатационное или разрешенное давление, чтобы у владельца не было никаких вопросов с выбором боеприпасов.