г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Самооборона с оружием – рекомендации

Бывают жизненные ситуации, когда человеку приходится защищать себя от нападающих, используя имеющееся у него оружие. Такие моменты никогда нельзя предвидеть или спрогнозировать, поэтому в данных обстоятельствах реагировать необходимо быстро, уверенно и четко, полностью представляя алгоритм своих действий. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Советы по обороне с оружием

  1.   Контроль обстановки.

Все критические ситуации с чего-то начинаются, поэтому появление хотя бы признака опасности нужно заметить и не проигнорировать. Трезвая оценка происходящего вокруг поможет выявить настоящие и скрытые угрозы.

Если опасность можно нейтрализовать или избежать ее, то это будет самое лучшее решение.

  1.   Регулярные тренировки в стрельбе.

Просто пройти обучение по обращению с оружием, чтобы получить соответствующие разрешительные документы, будет недостаточно. Тренировки со своим оружием (неважно какого оно типа) должны быть регулярными.

Во владении оружием важны не только меткость, но и мгновенное приведение его в боевое положение после извлечения из кобуры.

Еще два важных принципа – это скрытое ношение, когда оружие при себе, быстрый доступ, когда оружие хранится дома.

  1.   Свое оружие нужно знать.

Каждый стрелок должен знать свое оружие, его принцип действия и устройство. Необходимо уметь быстро его перезаряжать, устранять неполадки и задержки.

  1.   Нельзя стоять на месте.

Киногерой конечно может стоять на месте, стреляя во все стороны с двух рук, укладывая пачками соперников, которые не могут в него попасть. В жизни все иначе. Стрелять в движении очень сложно, а вот после каждого выстрела менять позицию сумеет каждый.

  1.   Любое укрытие полезно.

За укрытием нужно быть всегда: во время стрельбы, при перезарядке оружия, передвижения должны быть от укрытия к укрытию. Нужно на тренировках учиться стрелять из неудобных положений, не только с двух, но и одной рукой удерживая оружие.

Выбирая укрытие, необходимо осознавать, что оно предназначено не только для того, чтобы скрывать, но и для того, чтобы надежно защищать, а это главное.

  1.   Умение действовать при слабом освещении.

Обычно недоброжелатели стараются проникнуть в дом в темное время суток. В темноте проще оставаться незамеченным, но и видимость гораздо хуже. Умение ориентироваться в темноте, работа с фонариком окажут немалую услугу и помогут выйти из создавшейся ситуации.

Отражая нападение на себя, защищая свое жилище, нужно стараться действовать в рамках закона, однако помнить, что своя жизнь и жизнь родных и близких находится на первом месте.