г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Самооборона с травматическим пистолетом

Каждый человек, имеющий для самозащиты травматический пистолет, должен иметь четкое представление о том, как пользоваться этим оружием. Существует одно упражнение, отработка которого поможет в самой неприятной ситуации. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Тренировка по принципу «три тройки»

За основу берется скрытое ношение оружия в повседневной форме согласно сезона. Если на улице зима, то кобуру поверх футболки не носят, потому что до нее будет проблематично добраться.

Стоя в исходной позиции, стрелок получает команду или сигнал, после чего достает пистолет из кобуры, стреляет трижды в круг диаметром три дюйма всего за три секунды. Три тройки налицо. В качестве мишеней можно использовать обычные игральные карты – и по размерам подходят и испортить не жалко, цена минимальная.

Смысл упражнения понятен любому стрелку даже начинающему. Выявляется угроза, определяются цели, которые необходимо поразить за три секунды. В жизни все не так, как на стрельбище, где все ясно, понятно, очерчено и ограждено.

Начинать тренировки нужно с трех метров. Тот, кто считает, что на этой дистанции справится со всем на «ура», будет сильно разочарован своими результатами. С трех метров достать оружие, уложить три пули в трехдюймовую мишень три раза – это очень непросто.

После того как результат все же будет достигнут (для этого и нужны тренировки), дистанция увеличивается сначала до 5-ти, потом до 7-ми и наконец до 10-ти метров.

Каждый произведенный выстрел идет в зачет. Если на каком-то рубеже получился промах, то нужно вернуться на предыдущую дистанцию. Засчитывается только 100%-ный результат.

Травматических пистолетов существует большое количество моделей, поэтому и данному вопросу необходимо уделить внимание. Вполне возможно, что с одним видом оружия получается все, а с другим возникают проблемы. Выбирается оптимальный вариант.

Для достижения хороших результатов тренироваться придется постоянно и настойчиво. Извлечение из кобуры и спуск не обязательно тренировать на стрельбище – все это можно сделать в домашних условиях. Наработка мышечной памяти будет производиться достаточно эффективно.

Физическая симуляция в совокупности с холощением, позволяют получить очень ценные навыки, которые окажутся незаменимыми в условиях самообороны.