г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Смысл и цели программ по подготовке стрелков-стендовиков

Все программы для подготовки спортсменов по стрельбе, а стендовая здесь не исключение, составляются на основании планов-проспектов с последующим обязательным утверждением на уровне Госкомспорта. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

При этом преследуются следующие цели:

  •         Выработка заинтересованности и ответственного подхода к спортивным тренировкам и занятием спортом в целом, а в конкретном случае и стендовой стрельбой.
  •         Повышение уровня физического состояния, укрепление здоровья спортсменов.
  •         Проведение тренировок в разносторонней форме, выработка таких качеств как динамическая и статическая выносливость, высокая координация движений, ловкость и скорость, равновесие, быстрота принятия решений и т.д.
  •         Соблюдение правил безопасности при обращении с оружием и соблюдение культуры поведения на тренировочных площадках, в тирах, выработка навыков стрельбы с доведением их до автоматизма.
  •         Внимательное изучение теории, объединение ее с практикой, соединение всех навыков в единое целое.
  •         Соблюдение тактики и техники выполнения упражнений в выбранном направлении стрельбы, накопление опыта во время участия в соревнованиях.
  •         Анализ достижений и неудач, на основании полученных результатов осуществление соответствующих выводов, внесение изменений в планы тренировок.
  •         Повышение собственного психологического уровня, так как это напрямую влияет на результаты, достигаемые на соревнованиях.
  •         Воспитание в себе качеств, которые в полной мере соответствуют нормам морали, этики не только спортивной, но и жизненной.
  •         Изучение материально-технической базы оружия, его устройства, принципа действия. Получение навыков в его обслуживании и устранении поломок собственными силами.
  •         Изучение опыта инструкторов, применение его на практике.

Все вышеуказанные задачи реализовываются на различных этапах обучения, в том числе и с учетом возраста спортсмена. В каждом конкретном случае учитывается квалификация обучаемого, его специализация. Возможность применения знаний в каждом конкретном случае.

Для подготовки спортсменов методы и средства выбираются свободным образом. На каждом конкретном этапе тренеры руководствуются своими знаниями и опытом, на основании которых вносят коррективы в тренировочные процессы.