г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Соревнования и мишени для полевой стрельбы

Практически все полевые мишени изготавливаются из качественной стали в реальную величину. В середине силуэтов предусматривается специальное отверстие, соответствующее зоне поражения. Позади предусмотрен оранжевый диск и фиксирующая планка. При попадании в диск планка отходит назад и весь силуэт при этом падает. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

При попадании в другую часть силуэта мишень остается неподвижной. Только яркий диск по центру считается зоной поражения.

Поставить упавшую мишень на место не составляет труда, для этого необходимо всего лишь потянуть за шнур.

Диаметр зоны поражения может быть разным и составляет от 12,5 до 50 мм. Все мишени устанавливаются в хаотично-произвольном порядке на дистанциях начиная с 10 и заканчивая 45 м.

Каждый стрелок имеет перед собой задачу, основанную на том, чтобы правильно оценить расстояние до каждой цели, установить траекторию полета, учесть вертикальные поправки.

Все контуры, имитирующие животных и птиц, устанавливаются с учетом естественной среды обитания оригиналов, а также их поведения в природе. Но одно условие должно соблюдаться неукоснительно - видимость установленной зоны поражения мишени должна быть абсолютной.

Мишени устанавливаются на специальных дорожках, отмеченных по краям лентами разного цвета, в количестве до трех штук на каждой. Положение для стрельбы выбирается каждым участником по своему усмотрению. Использование приспособлений для упора во время стрельбы не допускается.

При проведении соревнований по падающим мишеням обычно присутствует большое количество зрителей, следящих за всем происходящим с неподдельным интересом. При кажущейся простоте данный вид спорта предполагает от участника не только наличие определенных навыков, но и требует мастерства высокого уровня в области целевой стрельбы.

Соревнования данного вида получили в стране высокий уровень развития, несмотря на отдельные особенности. Однако наличие хорошего высокоточного оружия, качественных мишеней при ответственном отношении энтузиастов и организаторов позволили в течение короткого срока выйти на достойный уровень.

За годы проведения соревнований наработаны определенные традиции в организации и проведении соревнований по «бескровной охоте» с привлечением все большего количества участников.