г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Спорт, охота или война

Создав первые образцы оружия, человек сразу же начал его совершенствовать и тренироваться в использовании. Такой подход послужил началом появления духа соревнования, когда каждый хотел продемонстрировать наилучший результат. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Это позволяет назвать стрелковый спорт одним из наидревнейших и, очевидно, одним из наиполезнейших.

Оружие дает возможность человеку точно поразить цель на расстоянии, не приближаясь к ней. Суровое слово «снайпер» происходит от названия породы птицы небольших размеров – бекаса. Кроме своих миниатюрных размеров, эта птица отличается непредсказуемой траекторией полета, поэтому тот, кому удавалось ее подстрелить, считался непревзойденным мастером.

Стендовая стрельба

По данному виду соревнования проводятся в трех вариантах (стенд круглый, траншейный, дубль-трап) с использованием гладкоствольных ружей.

Наряду с классическими упражнениями все больше поклонников появляется у стрельбы спортивно-охотничьего направления, где в качестве мишеней используются не только тарелки, но и контуры различных животных, птиц и предметов.

Данное направления относится к одним из самых широковостребованных по причине доступности и большого количества стрелковых стендов.

Пулевая стрельба

Этот вид считается достаточно емким и делится на два основных направления, согласно типу применяемого оружия, которое бывает:

  •         Пневматическим, где в качестве источника энергии используется сжатый воздух. Калибр пуль 4,5 мм.
  •         Огнестрельным, когда метательную функцию выполняют пороховые газы. Здесь используются пули 5,6 или 8 мм.

Кроме того, существует деление на винтовки и пистолеты.

Практическая стрельба

Этот вид стрельбы как нельзя лучше характеризуется таким элементами как точность, скорость, мощь. Участники соревнований применяют не только гладкоствольное оружие, но также пистолет и нарезной карабин, причем каждый вид оружия в свою очередь делится на классы.

Этот вид стрелкового спорта по праву считается одним из самых наидемократичных. Меры безопасности при выполнении упражнений являются очень строгими, поэтому требуются к неукоснительному исполнению. Судья находится в непосредственной близости к стрелку, следит не только за соблюдением регламента соревнований, но и за строгим выполнением правил безопасности.