г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Спортивные навыки в тирах, которые могут помешать в реальных условиях

Тренировки на стрельбищах и тирах посещают не только спортсмены, но и представители силовых структур, для которых приобретенные навыки очень важны по роду деятельности. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Регулярные занятия повышают уровень мастерства, точность в стрельбе, приучают к правилам безопасности в обращении с оружием. Но некоторые привычки, которые доходят до автоматизма на стрельбищах, могут сослужить плохую службу.

Навыки спортивной стрельбы, которые навредят при самообороне

  1.   Сбор гильз после окончания стрельбы.

На стрельбищах каждый собирает гильзы, чтобы убрать за собой, как того требуют правила этикета. Но в жизни после реальной перестрелки делать этого не нужно, потому что это будет сокрытие улик.

  1.   Стрельба по статическим мишеням.

До 95% тренировочной стрельбы приходится на работу с неподвижными мишенями. Динамические мишени встречаются нечасто по причине сложности изготовления и дороговизны.

В экстремальной жизненной ситуации придется двигаться самому, одновременно контролируя передвижения оппонента.

  1.   Концентрация на стрельбе и только.

Работа с оружием – это не только стрельба. Для начала его нужно извлечь из кобуры, и если это делать неуклюже трясущимися руками, воспроизводя множество лишних движений, то нормально прицелиться вряд ли удастся.

По окончанию стрельбы приведение оружия в безопасное состояние с возможностью последующего применения происходит несколько иначе.

  1.   Быстрая и четкая перезарядка.

Стрельба в реальных условиях более сложная, поэтому точность не та, что на тренировке. Одного магазина может не хватить, значит придется оружие перезаряжать. Нужно научиться делать это быстро, в любой обстановке, днем и ночью на уровне автоматизма.

  1.   Неумение устранять непредвиденные задержки.

Задержки бывают разные: закончились патроны, осечка, что-то заклинило и т.д.

Умение быстро ориентироваться в нештатной ситуации, устранение неполадок актуально для владельцев всех типов оружия.

  1.   Стрельба на средних и ближних дистанциях.

Некоторые люди считают, что если они хорошо стреляют на средних и дальних дистанциях, то на малом расстоянии цели будут поражены в любом случае. Как ни странно, но такое мнение опасно и ошибочно.

Стрельба на ближних дистанциях требует специфических навыков, а это требует отработки.

Стрельба из спортивных стоек приносит неплохие результаты в точности, однако превращает самого стреляющего в прекрасную мишень. Поэтому необходимо учиться прятаться, пригибаться, уклоняться, а может быть у просто упасть на землю. Все это усложняет задачу противнику.