г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Сравнение тира и стрельбища

Если говорить об открытом стрельбище и тире, то при их сравнении можно определить положительные и отрицательные стороны как в одном, так и в другом случае. Кроме критериев в виде удобств существуют и другие факторы, говорящие в пользу тренировок в том или ином месте. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Внутренняя атмосфера и вентиляция

Эти факторы считаются одними из определяющих, потому что только при хорошей вентиляции стрелок может избежать свинцового отравления. Наилучшая вентиляция – это на открытом воздухе, поэтому стрельбище здесь вне конкуренции.

Любителям пострелять в тире необходимо обращать внимание на свое собственное состояние в течение всей тренировки. Сладковатый вкус во рту является сигналом свинцового отравления, чем он сильнее, тем ситуация печальнее.

Специальные респираторы защищают в некоторой степени, но не абсолютно.

Шум и звук

В этом плане снова предпочтительнее стрельбище, но исключительно открытое. Крыша, стены отражают звук, а иногда даже его усиливают.

Хорошие плотные наушники надежно защитят от звука выстрелов, сведут к минимуму нагрузку на слух.

Погода

Мало найдется энтузиастов готовых тренироваться в любую погоду круглый год. Тиры в этом направлении явно предпочтительнее. Планируя посещение тира, на прогноз погоды можно не смотреть вообще.

Освещением оборудованы не все стрельбища, поэтому зимой, когда день короткий, время для тренировок придется подбирать более тщательно.

В тирах освещение налажено одинаково всегда, поэтому тренировка будет равно эффективной в любое время года, дня и ночи.

Нюансы быта

Банальные удобства типа теплой воды в кране и туалета есть во всех тирах, а некоторые имеют раздевалки и душ, что совсем приятно.

На открытом воздухе условия более спартанские.

Инвентарь и его хранение

Это еще один положительный момент говорящий в пользу тиров. Оружейная комната здесь оборудуется в обязательном порядке. Каждый спортсмен или любитель может решить вопрос с хранением не только оружия, но и дополнительного инвентаря.

На стрельбище также есть отдельные помещения, но обычно доступ к ним имеет большое количество людей, значит об ответственном хранении речь здесь не идет.

Еще одним аспектом считается невозможность перевозки некоторых видов оружия, а стрельбища обычно находятся далеко за городом.           

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый стрелок должен определиться с приоритетами и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.