г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Стрельба из пистолета

Глядя на то, как метко стреляют из пистолета другие люди, может показаться, что занятие это совсем несложное. Однако на деле, чтобы освоить такое оружие как пистолет, придется немало поработать даже в том случае, когда с длинноствольным оружием проблем нет никаких. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Пистолет – вещь специфическая, а обращение с ним требует совершенно других умений и навыков.

Разница между револьвером и пистолетом

Основных типов пистолетов существует два – это револьверы и пистолеты полуавтоматические. Принцип их действия различен, что оказывает влияние на обращение с ними, а также на манеру стрельбы, заряжания и обращения.

  1.   Револьвер отличается наличием вращающегося барабана с патронами, которые загружаются предварительно. После совершения выстрела барабан смещается таким образом, чтобы следующий патрон стал соосно со стволом.

Практически все модели работают по принципу двойного действия, поэтому при стрельбе усилий приходится прикладывать значительно больше.

Перезарядка производится отводом барабана в сторону или переламыванием револьвера.

  1.   Пистолет полуавтоматический досылает патрон из магазина в патронник. Отстрелянная гильза выбрасывается через окно выброса.

Затвор предназначен для того, чтобы загрузить первый патрон в патронник. Далее во время стрельбы затвор передергивается автоматически, удаляя стреляные гильзы и досылания новые патроны.

Магазин находится в рукоятке, может быть снят и заряжен отдельно, поэтому он называется съемным.

Выбор оружия и боеприпасов

Если учитывать не только типы пистолетов, но также калибры и боеприпасы, то сочетаний получится великое множество. Поэтому, выбирая оружие для себя, необходимо учитывать такие показатели как собственное телосложение и вес, физическую подготовку и размер ладони, направление использования оружия и многое другое.

Чтобы стать метким стрелком на стандартных общепринятых дистанциях, мощное и тяжелое оружие совсем ни к чему. Также оно не принесет особой пользы человеку, только начинающему свой путь в спортивной или развлекательной стрельбе.

Хорошим и оправданным приобретением станет надежный пистолет, например, 22-го калибра, небольшой и одновременно практичный.

Советы опытных пользователей или продавца из оружейного магазина будут полезными. Они расскажут о своем опыте, поделятся личными предпочтениями, дадут толковые рекомендации.