г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Стрельба навскидку или как научиться стрелять не целясь

Видов стрельбы существует несколько, где основными разновидностями считаются практическая и оборонная. И та, и другая разновидности имеют прямое отношение к стрелковому спорту, поэтому люди которые отдают этому предпочтение также делятся на две категории. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Одни вступают в сообщества стрелков, потому что им по нраву атмосфера соревнований, участие в них, дух победы.

Другие преследуют более прагматичные цели, ставя на первое место навыки, которые окажутся полезными при самообороне.

Обучение стрельбе навскидку

Прежде, чем перейти к занятиям по стрельбе навскидку, нужно в достаточной степени овладеть стрельбой в классическом ее представлении. Стрелок должен полностью представлять, куда летит пуля при том или ином положении ствола.  Причем ощущать это он должен более реально и точно, чем банально определять направление.

Уже много лет используется для тренировок по стрельбе навскидку старый метод. Мушка заклеивается изолентой, после чего начинается практическая стрельба по мишени с минимального расстояния. Стреляющий в это время сосредотачивает свое внимание не на мушке, а на цели.

Когда достигается определенный уровень точности и кучности, дистанция увеличивается на пару метров. Тренировки проводятся повторно, пока результаты стрельбы не выйдут на необходимый уровень. Если так, то дистанция снова увеличивается, если нет, то уменьшается, но на один метр, и опять стреляем.

Рано или поздно навыки стрелка дойдут до того уровня, когда на приличной дистанции точность и кучность будут весьма приличными. После этого можно смело переходить к следующему этапу обучения – стрельбе с выхватыванием. Это упражнение напоминает киношные ковбойские дуэли. Но здесь присутствует один важный нюанс - выстрел производится только после того, как оружие направлено в сторону мишени.

Сначала нужно тренироваться с разряженным оружием в присутствии наблюдателя, который будет визуально контролировать все движения стрелка, фиксируя те моменты, когда выстрел произведен раньше времени.

Заключение

В любом случае, как бы то ни было отработка навыков займет уйму времени, сил, истраченных патронов. С патронами получится схитрить, отрабатывая навыки на страйкбольных моделях или пневматике. Для этих целей на начальном этапе вполне подойдет и не огнестрельное оружие.