г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Сумки для скрытого ношения пистолетов

Выбирая травматическое оружие для самообороны, к сожалению, не все задумываются над вопросом их ношения, которое должно осуществляться с соблюдением определенных критериев. Использование традиционной кобуры не всегда уместно и удобно, хотя и такой вариант исключать не следует. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Основные правила

Выбирая способ ношения оружия в любом случае необходимо учитывать его технические характеристики и особенности конструкции, чтобы не допустить даже вероятность самопроизвольного выстрела.

Главных принципов при этом существует несколько:

  •         Ношение травмата осуществляется исключительно скрыто. Выставлять его напоказ не следует.
  •         Необходимо продумать возможность быстрого извлечения без лишних движений и манипуляций.
  •         Оружие размещается так, чтобы не было контакта с какими-либо посторонними предметами.
  •         Обычную сумку использовать для ношения не рекомендуется. Исключение составляют модели со специальными карманами, однако встречаются они редко.
  •         Патрона в патроннике при ношении быть не должно ни при каких обстоятельствах.

При соблюдении данных рекомендаций будет всегда обеспечена безопасность не только для владельца, но и для окружающих. А для того, чтобы научиться быстро извлекать оружие, необходимо проводить регулярные тренировки, польза от которых вполне реальная.

Сумки для скрытого ношения

В определенных ситуациях ношение кобуры не совсем удобно, а порой просто невозможно. Летом все ходят в легкой одежде, поэтому о незаметности кобуры и речи быть не может.

Специальная сумка для ношения пистолетов и револьверов внешне ничем не отличается от бытовых аналогов, не притягивает косые взгляды, а при необходимости позволяет достать оружие достаточно быстро. Для летнего периода такой способ ношения считается одним из наилучших.

Подобные сумки имеют специфическое строение. Носятся они на ремне, а оружие фиксируется в них самым надежным образом. Благодаря этому пистолет всегда находится в установленном положении, что обеспечивает быстрый доступ к нему.

Для быстрого открывания чаще всего предусматриваются два замка типа «молния», которые можно раскрыть одновременно.   

Подобный способ ношения доказал свою эффективность, поэтому такие сумки пользуются востребованностью и популярностью не только у опытных стрелков, но и у начинающих.