г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Теория меткой стрельбы

Занимаясь на стенде, любой слабый стрелок существенно повышает свой уровень. И что бы ни говорили оппоненты, а стендовик всегда будет на высоте, если сравнивать его с обычным охотником, который не придает значения тренировкам. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Конечно, на охоте играют роль такие факторы как знание повадок дичи и зверя, правильно выбранная и обустроенная позиция, грамотный выбор боеприпасов и т.д.

Но более или менее регулярные занятия в стрельбе по тарелочкам под наблюдением наставника-профессионала дадут свой результат.

Рекомендации

Даже если поблизости нет стенда, то купить одну на всех метательную машинку и три, четыре упаковки тарелочек не окажется неподъемной ношей в финансовом направлении.

Кроме того рекомендуется сделать следующее:

  •         Осуществить подгонку оружия. Информации по данной теме достаточно в литературе и интернете, все описано просто и доходчиво.
  •         Выработать правильную стойку, которая на стенде несколько отличается от той, что на охоте. Это в значительной мере облегчит вскидку ружья, что особенно актуально для начинающих стрелков.
  •         При вскидке необходимо контролировать положение стволов, следя за тем, чтобы они не опускались ниже первоначального положения или предполагаемой траектории полета цели.
  •         Палец располагается непосредственно на курке, метод поводки ружья должен быть плавным, остановка перед выстрелом не предусмотрена.

Тренировки лучше всего производить поэтапно. Освоив один прием, можно переходить к другому. Если что-то не получается сразу, то не нужно пытаться качество победить количеством и повторять многократно одно и то же. Необходимо проанализировать создавшуюся ситуацию, немного отдохнуть, сделать выводы и попытаться избежать совершения ошибок.

На первоначальном этапе отрабатывается стрельба по угонной мишени. Это позволяет получить общие навыки по летящим целям.

Далее производится стрельба при положении оружия у пояса. Вскидку рекомендуется потренировать и отработать перед стрельбой, это окажет свое положительное действие, потому что восприятие полета тарелочки станет более острым, а траектория полета понятнее.

На втором этапе отрабатывается стрельба на встречном полете мишени. Изготовка ружья от пояса, стволы направляются левее предполагаемой точки вылета, а выстрел производится, когда цель окажется на оптимальном удалении.