г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Туннельное зрение и методы противодействия его развитию

Для организации тренировок данного плана ничего сверхъестественного не требуется, что очень важно. При этом местом занятий может быть не только открытая площадка, но и помещение, будь то тир, зал или просто комната. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Главное при организации мероприятия – это установить мишени на таких дистанциях, чтобы была возможность их идентификации в плане различий.

Организация тренировки

Главным и основным смыслом тренировки является не стрельба по мишеням и их поражение, а зрительное восприятие целей в плане качества и количества.

Например, перед стрелком открывается дверь в помещение буквально на пару секунд, чтобы он посмотрел внутрь. Далее он должен ответить на следующие вопросы:

  •         Сколько объектов находится в помещении.
  •         Присутствуют ли вооруженные объекты.
  •         Вариант оружия, его тип.
  •         Вероятные точки появления противника.

На первоначальном этапе никакой стрельбы не предполагается. Стрелок должен четко определить количество целей и идентифицировать их.

На первом этапе тренировки проводятся по 3-х секторной системе, когда два из них представлены под противников разных идентификационных типов (один вооружен пистолетом, другой винтовкой и т.д.), а третий отведен в качестве точки, представляющей собой потенциальную угрозу.

По мере продвижения занятий мишени меняют местами, устанавливая их сначала на максимально возможном расстоянии друг от друга. Это несколько упростит задачу стрелка. Тренировка с задействованием пары мишеней проводятся продолжительное время, пока боец не научится четко, уверенно и быстро выполнять поставленную задачу по определению целей.

После прохождения первой стадии обучения число мишеней постепенно увеличивается, также добавляются сектора для оценки и выявления потенциально опасных зон.

Даже если начинаются тренировки в небольших помещениях, то по мере их продвижения необходимо переходить на более обширные площади или стрельбища.

В итоге на завершающем этапе стрелок должен уверенно проходить целый маршрут с мишенями самых разных типов, а также с постановкой целей в самых неожиданных местах, представляющих собой потенциальную опасность или угрозу.

Данный вид тренировок позволяет добиться не только большей внимательности и наблюдательности, но и научить видеть всю картину в целом, а не фокусироваться на одиночном объекте.