г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Важность точности стрельбы

Вопрос, затрагивающий данную тему, для многих людей покажется очевидным, ведь чем точнее - тем лучше. Однако, если коснуться данной темы в свете боевой подготовки или в реальных стрессовых условиях, на первое место выходят неожиданные критерии и аспекты. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Главное – это стрелок

Кроме высокого уровня мастерства в стрельбе, основанного на знании базовых принципов, стрелок должен обладать настойчивостью и трудолюбием.

Обучение стрельбе отнимает определенное количество времени и сил, также придется уделять внимание теоретической подготовке.

Каждый, кто стремится овладеть искусством поражения целей на разных дистанциях, должен знать основы, но и это еще не все. Главное – это найти хорошего инструктора, который сумеет научить тому, что знает и умеет сам.

Важность оружия

Даже обычный начинающий стрелок может пользоваться высококлассным оружием, если таковое ему по карману. Работая с качественными моделями, человек разовьет в себе более высокие навыки за более короткое время.

Оружие характеризуется по следующим признакам:

  •         Эргономика.

Данный параметр стоит на первом месте, а размер рукоятки имеет важнейшее значение. Чем ниже пистолет в руке, тем проще справляться с отдачей.

  •         Прицел.

Рука, поддерживающая руку с оружием, существенно упрощает процесс прицеливания, делая его более эффективным. Этот же прием помогает погасить отдачу и стабилизировать пистолет, что особенно заметно на близком расстоянии.

На больших дистанциях выстрел считается более сложным, поэтому нужно уделить внимание выравниванию.

  •         Нажатие на спуск.

Правильный спусковой крючок не должен быть тугим, влиять на движения ствола, провоцируя его колебания.

Процесс нажатия на спуск не обязательно должен происходить легким касанием, но и огромное прилагаемое усилие здесь недопустимо .

Боеприпасы

Патроны, позволяющие вести прицельную и точную стрельбу, самыми дешевыми не могут быть по определению. Данный факт является неоспоримым.

Учитывая этот аспект, как и вышеупомянутые, стрелок способен представить себе общую картину меткой стрельбы. Все компоненты, собранные в единое целое, позволяют достичь в стрельбе высоких результатов. А это полезно не только при участии в спортивных соревнованиях, но и в критических ситуациях, когда приходится отстаивать свою безопасность.