г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Виды тренировок с оружием

Не только любители, но и профессионалы сходятся во мнении о том, что любое оружие будет достаточно эффективным лишь тогда, когда оно находится в руках умелого стрелка. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оружие, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Отсюда следует аксиома, указывающая на необходимость регулярных тренировок и поддержания самого оружия в должном состоянии.

Все это требует времени, денег и сил, но только тренировки позволяют стрелку чувствовать себя уверенно в любой даже критической ситуации.

Тренировки и их разновидности

Как следует из практики все тренировки условно разделяются на следующие виды:

  •         Индивидуальные.

Сами по себе они неторопливы с четко поставленными задачами, а стрелок ничем не отвлекается от процесса. Для дисциплинированного человека, способного реально оценивать результаты, анализировать ошибки и исправлять их, такой вариант вполне подходит, но только для тех, кто уже обладает стрелковой подготовкой.

  •         Групповые.

Это более динамичные занятия, эффективность которых во многом определяется атмосферой соревнования.

После каждой серии выстрелов существует возможность обсудить полученные результаты, определить пути решения ошибок.

  •         На официальном объекте.

По степени эффективности и обеспечению уровня безопасности они считаются одними из лучших. Хорошее оснащения стрельбища или тира делает возможным воссоздание различных ситуаций, а предложенное количество мишеней позволяет отработку практически любых упражнений.

Из негативных моментов здесь присутствует только один – затраты.

  •         С собственным оружием.

Вариант подходит исключительно для тех, у кого оно есть, потому что согласно действующему законодательству передавать свое оружие кому бы то ни было строго запрещено.

Тренироваться придется с одним видом оружия, в то время, когда в стрелковом клубе количество моделей больше, включая экзотические образцы. Некоторые варианты оружия простому обывателю недоступны как таковые, например, пистолеты, револьверы и т.д.

  •         «Дикие».

Такие тренировки практикуются в основном в местностях, где полностью отсутствует стрелковая инфраструктура. Местом для тренировки становится удаленная безлюдная площадка или заброшенный объект. Мишени делаются самостоятельно из подручных материалов.

Подобный вариант тренировок может стать в итоге административным, а то и уголовным наказанием.

Независимо от варианта тренировок присутствие опытного инструктора существенно повышает эффективность занятий, что положительно сказывается на качестве стрельбы.