г. Москва, Электролитный проезд, д. 3, стр.32, 3 этаж, комнаты 2,16 (офис 309-Б)
Работаем по всей России

Все о гражданском оружии

Определяющим предназначением оружия, называемого гражданским считается охота, спортивная и развлекательная стрельба, кроме того применения его как средство самообороны. Специалисты нашей компании предоставят полную информацию относительно оружия, помогут Вам в выборе пневматических моделей, необходимых аксессуаров, мишенных установок для пневматики. Также мы выполняем установку тиров собственного производства (мультимедийный боевой тир, лазерные тиры для школ, мультимедийный страйкбольно-лазерный тир), и других производителей (скатт стрелковый тренажер, страйкбольное оборудование, арбалеты), с полным документальным сопровождением.

Гражданское оружие устроено так, что ведение стрельбы из него очередями невозможно, кроме того оно не может иметь в обойме более десятка патронов. Последний критерий не касается спортивных образцов.

Условное разделение

Гражданское оружие существует нескольких подвидов:

  1.   Предназначенное для самообороны, куда входит огнестрельное с обычными и травматическими патронами, газовое, включающее распылители, электрошокеры и разрядники.
  2.   Спортивное гладкоствольное или нарезное, клинковое, классическая пневматика, метательное.
  3.   Охотничье нарезное, комбинированное (с возможностью замены стволов), пневматическое с дульной энергией до 25 Дж, клинковое холодное.
  4.   Сигнального действия.
  5.   Клинковое, как часть казачьей формы, других национальных одежд.

Согласно действующего законодательства все граждане имеют права носить оружие для самообороны с малым радиусом поражения и небольшой эффективностью. К таким образцам относятся револьверы и пистолеты с боеприпасами, оснащенными резиновыми пулями.

Главными требованиями, которым должно соответствовать оружие для самообороны, являются небольшие габариты и вес, надежность и безотказность, интуитивно понятный алгоритм пользования, максимально возможное останавливающее действие пули при исключении ее рикошета.

Логичным становится тот факт, что для такого оружия наилучшим вариантом будет короткоствольный револьвер или пистолет, однако в России владеть такими образцами, а тем более носить их разрешено далеко не каждому.

Использование длинноствольного нарезного или гладкоствольного оружия также весьма ограничено. С его помощью можно защитить дом или оградить себя от неприятностей при нахождении в дикой природе либо в моменты форс-мажорных обстоятельств типа природных катаклизмов.

Длинноствольное оружие стреляет точнее и дальше, что делает его востребованным среди охотников, для обеспечения их защиты и помогает обеспечить себя дополнительным питанием. Также общеизвестным фактом считается то, что научится более или менее точно стрелять проще из ружья или карабина нежели из пистолета.